"Молот-Прикамье" (Пермь) 1
Чемпионат России 2007-2008. Высшая лига, Дивизион "ВОСТОК"
«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 4:1 (3:1; 0:0; 1:0).
29 сентября 2007. г.Усть-Каменогорск. Ледовый дворец
Главный судья: Меньших Олег (Томск). Cудьи: Максимов Максим (Новосибирск), Москалёв Михаил (Новосибирск).
Вратари: "Торпедо" - №60 Базылеев Иван(00:00-60:00).
"Молот-Прикамье" - №35 Завьялов Сергей(00:00-12:33)(№1 Тищенко Дмитрий(12:33-59:49))(59:49-60:00 пустые ворота)
Удаления: 10:26.

Голы:
1:0
- А.Аргоков (А.Комиссаров,Н.Заржицкий; 0:51; бол.)
1:1 - Я.Якуценя (М.Паньшин,Д.Нагорных; 2:01; бол.)
2:1 - Е.Мазунин (А.Комиссаров,Н.Заржицкий; 12:33)
3:1 - А.Трощинский (Е.Рымарев,Е.Гасников; 15:10; бол.)
4:1 - А.Огородников (А.Корешков,Д.Есиркенов; 55:32; бол. 5x3)

«Торпедо»: Полошков Иван(вр), Базылеев Иван(вр); Рифель Вадим, Трощинский Андрей, Корешков Александр(2), Рымарев Евгений, Гасников Евгений, Огородников Андрей, Комиссаров Антон, Есиркенов Досжан, Мазунин Евгений(2), Заржицкий Николай(4), Александров Сергей, Спиридонов Андрей, Шемелин Денис, Липин Александр, Старченко Роман, Мирошниченко Сергей(2), Коледаев Алексей, Савченко Алексей, Аргоков Артём, Колесников Владислав.
«Молот-Прикамье»:Тищенко Дмитрий(вр), Завьялов Сергей(вр); Лаптев Сергей(2), Кокорев Дмитрий, Севастьянов Владимир, Кочетков Сергей, Фролкин Андрей, Пономарёв Антон(2), Стародубцев Сергей, Мильто Сергей(2), Стулов Владимир, Галкин Вадим(2), Якуценя Ян, Лучкин Владислав, Пономарёв Андрей(12), Паньшин Михаил, Беркутов Александр(4), Нагорных Дмитрий, Тунхузин Станислав, Лоханин Дмитрий(2), Плотников Павел.

Обзор матча:

В принципе вопрос о результате практически был снят в 1 периоде. Возможно сказался длительный перелет "Молота" сначала из Перми в Иркутск, а затем поездом до Ангарска, а затем не менее длительный, даже с учетом чартерного рейса из Барнаула, путь из Ангарска в Усть-Каменогорск. На дорогу, кстати, посетовал и главный тренер "Молота" Николай Ванин. Он сказал, что пермяки прибыли в Усть-Каменогорск утром в день игры и даже не имели ледовой подготовки. Еще одна проблема гостей - это только три пары защитников. В дозаявку эту проблему они будут решать.

Ерлан Сагымбаев доволен характером команды, но отметил, что пока победы даются не за счет наигранности, а во многом благодаря эмоциям. даже реализация большинства пока идет где-то за счет индивидуального мастерства, а не за счет наигранных комбинаций. Пока не сформированы окончательно и звенья. Так, в 3 периоде на лед вышел состав Александров- Трощинский-Корешков, а Есиркенов был отправлен к Гасникову и Воронцову.

Сейчас торпедовцы вылетают на выезд в Курган и Тюмень. Вторая игра с "Газовиком" 10 октября пройдет по договоренности сторон днем, и сразу же торпедовцы вылетают в Польшу на Континентальный кубок, где начнут игры уже 12 октября.

Опыт международных матчей есть у всех, поэтому мандража перед поляками или белорусами не будет, - считает Сагымбаев. Если игра пойдет, то все будет нормально, - уверен тренер торпедовцев.

"ХОККЕЙНЫЙ КАЗАХСТАН". Информация предоставлена нашим информационным спонсором ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТОЙ "FLASH". Сентябрь 2007.

Пресса о матче:

«Молот», возглавляющий турнирную таблицу «Востока», потерпел свое первое поражение в сезоне, тому виной стало усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо». Победа «торпедовцев» получилась весомой – 4:1, а игра не оставила сомнений в том, кто хозяин площадки.

Высокую скорость команды взяли еще на старте – первая же атака закончилась броском по воротам (начинали хозяева). А уже через две минуты табло высвечивало 1:1. Соперники обменялись шайбами, поочередно использовав большинство, причем, первенствовали устькаменогорцы. Столь стремительно начав, «торпедовцы» не сбавляли обороты и к концу двадцатиминутки довели счет своим шайбам до трех (третья шайба вновь в большинстве). Примечательно, что два гола на счету защитников – отличились Артем Аргоков и Евгений Мазунин. Автор третьей шайбы – Андрей Трощинский.

Выиграв стартовый период 3:1, «торпедовцы» предопределили судьбу встречи. Оставшееся время прошло в упорной борьбе, «Молот» не терял надежды, но убедительнее на льду был «Казцинк». И уже под занавес матча – еще один красивый гол в исполнении хозяев. 30 секунд игры 5 в 3, и комбинацию у ворот соперника завершает точным броском Андрей Огородников. На последней минуте, когда в меньшинстве играли «торпедовцы», пермяки сняли вратаря в надежде сократить разрыв, вместо этого чуть было не получили шайбу в пустые ворота. Итог 4:1 – убедительная победа усть-каменогорцев.

В матче стоит особо отметить вратаря «Казцинк-Торпедо». Иван Базылеев был на высоте. А вот у «Молота», кстати, не повезло обоим голкиперам. После второй шайбы Тищенко сменил в раме Завьялова, который также пропустил два гола

Официальный сайт ХК "Торпедо" (Усть-Каменогорск). Сентябрь 2007.