Чемпионат России 2007-2008. Высшая лига, Дивизион "ВОСТОК"
"Казцинк-ТОРПЕДО"(Усть-Каменогорск) - "Казахмыс"(Сатпаев) 5:1 (2:0; 1:1; 2:0)
Главный судья: - Бойков Валерий (Новосибирск).
Вратари: "Торпедо": - №1 Полошков Иван(00:00-60:00)
"Казахмыс" - №35 Огурешников Сергей(00:00-60:00)
Удаления: 12:12
Голы: 1:0 - №36 Спиридонов Андрей (№61 Коледаев Алексей №49 Шин Александр; 15:28);
2:0 - №24 Комиссаров Антон (№53 Мирошниченко Сергей; 18:36);
3:0 - №7 Рифель Вадим (29:39);
3:1 - №59 Банашков Сергей (№23 Басов Станислав №28 Фетисов Алексей; 36:39; бол.);
4:1 - №18 Рымарев Евгений (46:01; бол.);
5:1 - №22 Огородников Андрей (58:49; мен.);

"Торпедо": Полошков Иван(вр), Базылеев Иван(вр); Савченко Роман, Рифель Вадим, Трощинский Андрей, Корешков Александр(2), Рымарев Евгений, Коваленко Олег, Огородников Андрей, Комиссаров Антон, Есиркенов Досжан(2), Мазунин Евгений, Заржицкий Николай, Спиридонов Андрей, Шемелин Денис(2), Старченко Роман, Шин Александр, Мирошниченко Сергей(4), Воронцов Алексей, Коледаев Алексей, Савченко Алексей, Аргоков Артём(2).

"Казахмыс": Бызов Александр (вр), Огурешников Сергей(вр); Ушков Евгений, Литвинов Виталий(2), Комиссаров Максим, Севастьянов Сергей, Казарин Виталий(2), Басов Станислав, Касаткин Константин(2), Соларев Илья, Крутохвостов Лев(2), Краснослободцев Вадим, Фетисов Алексей, Степанов Анатолий, Сидулов Константин, Обухов Валерий(2), Коршков Алексей, Фаст Константин, Банашков Сергей, Мякиш Григорий, Демиденко Дмитрий, Яковенко Сергей(2).

На удивление легко разделались торпедовцы со своим заклятым соперником. Практически у "мысовцев" не было никаких вариантов.

В начале 2 периода хозяева остались почти на минуту 3 на 5. Дрогни тогда тореедовцы, и у сатпаевцев мог появиться шанс. Счет к тому времени был уже 2:0. Кстати, 1 период прошел вообще без удалений. И вцелом игра была очень корректной.Только однажды Крутохвостов "уронил" Мирошниченко, и тот кинулся на него, но судьи быстро их утихомирили.

Так вот, торпедовцы выстояли, а потом почти весь 2 период вертели такую круговерть у ворот "волков", что любо-дорого было смотреть. Иногда это походило на кураж, настолько изящными были финты и комбинации. Только шайба каким-то чудом не шла в ворота.

На 30 мин., когда судья собирался удалить гостя, торпедовцы не позволили перехватить шайбу и забросили ее в ворота. Заржицкий сделал разрыв угрожающим для "Мыса".

К сожалению, бесконечно эта прекрасная эмоциональная атака хозяев не могла продолжаться. Так и получилось. "казахмыс" реализовал большинство, и на перерыв команды ушли при довольно "скользком" счете 3:1.

Однако, в 3 периоде хозяева и не думали отходить назад. Их полное преимущество продолжалось. Рымарев сделал счет 4:1, сняв все вопросы об исходе игры.Вообще звено Александров-Заржицкий - Рымарев смотрелось весьма хорошо. А за полторы минуты до конца гол-красавец подарил болельщикам Огородников. Он вышел 1на1 с Огурешниковым и "прочистил" ему "духовку".

Получилось весьма хорошее продолжение после победного Континентального Кубка, и хороший настрой на повторную игру. Хотя. болельщики уже с нетерпением ждут игр с "Барысом". Похоже, что вектор главного противостояния в казахстанском хоккее смещается именно на эти матчи.

"ХОККЕЙНЫЙ КАЗАХСТАН". Обзор предоставлен спортивным отделом ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "FLASH". 19 октября 2007.