Кубок Казахстана. 30 Августа 2006. Усть-Каменогорск

"Иртыш" 2

Отчет

ПЕРВЫЙ МАТЧ В НОВОМ СЕЗОНЕ

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Иртыш» (г. Павлодар) 5:2 (3:2;2:0;0:0).

30 августа в Усть-Каменогорске в рамках Кубка Республики Казахстан по хоккею с шайбой состоялась встреча команд «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Иртыш» (Павлодар).

Усть-каменогорские болельщики в этом сезоне впервые увидели свою команду на льду, и эта встреча не разочаровала – 5:2 (3:2, 2:0, 0:0), победа хозяев.

Несмотря на то, что большинство голов были забиты в первом периоде (3:2), эта двадцатиминутка была наименее интересной в плане игры. Команды, что называется, раскачивались. А вот второй и третий период порадовали болельщиков уже не количеством, а качеством. Оба соперника прибавили в темпе, а павлодарцы, которые большую часть стартового периода провели в своей зоне, уже не выглядели «безобидно». Команды создали немало острых моментов, но до реализации дело дошло дважды. О таких шайбах говорят «гол-красавец», и автором обеих стал нападающий торпедовцев Талгат Жайлауов не без помощи партнера по звену и капитана команды Александра Корешкова. А впрочем, если уж хвалить торпедовцев, то стоит похвалить всю команду – в день города подарили устькаменогорцам хорошую игру, достойную победу.

Газета «Мегаполис» (Алматы), № 36 (300), 11.09.2006 г.