"Торпедо" (Усть-Каменогорск) 1
"Барыс" (Астана) 3
Чемпионат России 2007-2008. Высшая лига, Дивизион "ВОСТОК"
"Казцинк-ТОРПЕДО"(Усть-Каменогорск) - "Барыс"(Астана) 1:3 (0:1,0:0,1:2)
24 октября 2007. Усть-Каменогорск. Дворец Спорта.
Главный судья: - Лёвин Владимир (Омск), Лайсмены: - Аверченко Вадим (Омск), Петров Евгений (Омск).
Вратари: "Торпедо": - №1 Полошков Иван(00:00-58:07 и 59:11-60:00)
"Барыс" - №20 Кузнецов Алексей(00:00-60:00)
Удаления: 12:18
Голы: 0:1 - №24 Кузнецов Роман (№15 Есиркенов Рустам; 11:38);
0:2 - №33 Гаврилин Андрей (№11 Жайлауов Талгат; 51:29);
1:2 - №7 Рифель Вадим (№22 Огородников Андрей; 57:38);
1:3 - №33 Гаврилин Андрей (№11 Жайлауов Талгат; 59:11; п.в.);

"Торпедо": Полошков Иван(вр), Базылеев Иван(вр); Савченко Роман, Рифель Вадим, Трощинский Андрей(2), Корешков Александр, Рымарев Евгений, Огородников Андрей(2), Комиссаров Антон, Есиркенов Досжан, Мазунин Евгений(2), Заржицкий Николай, Александров Сергей, Спиридонов Андрей, Липин Александр, Шин Александр, Мирошниченко Сергей(2), Воронцов Алексей(2), Коледаев Алексей(2), Савченко Алексей, Аргоков Артём, Колесников Владислав.

"Барыс": Кузнецов Алексей(вр), Губарев Алексей(вр); Крамаренко Дмитрий(4), Казанцев Антон, Ахметов Данияр, Лакиза Артем(2), Семенов Александр, Еремеев Олег, Стрельчук Вадим, Жайлауов Талгат(2), Есиркенов Рустам(2), Царев Андрей, Смольянинов Виталий, Кузнецов Роман, Козлов Роман, Сайфуллин Рамиль, Гаврилин Андрей, Петров Георгий(2), Юбин Ильдар(2), Хайдаров Ремир, Корабейников Андрей(4), Бумагин Евгений. .

Описать этот матч - дело весьма сложное. Назвать его зрелищным нельзя. Одна команда сознательно делала игру, вторая - пыталась ее вымучить. От вчерашней она отличалась только тем, что не было грубых ошибок во вратарской линии.

Ворота доверили защищать Полошкову. Какой-то шанс у хозяев появился, когда они наконец-то вымучали 1-й гол. Оставалось еще 2,5 минуты. За 1,53 мин. Сагымбаев делает отчаянный шаг выпуская 6 игрока. Почти минуту шайба не покидает зону "Барыса", но за 49 секунд до сирены барысовцы выходят 2 на 1 и спокойно забивают гол, несмотря на отчаянные усилия Коледаева.

Наставник гостей Александр Высоцкий ометил, что секрет победы в строгом выполнении тренерской установки - держать под контролем среднюю линию и действовать на контратаках. Также он подтвердил, что перед командой поставлена задача выхода в суперлигу. В этом плане для "Барыса" очень важны победы над торпедовцами. Высоцкий сказал, что до этого у них не было серъезных соперников ("Казахмыс", который "сделал" Астану 7:1, для них уже несерьезный соперник - от автора), и первое настоящее испытание столичные ребята выдержали с честью.

Ерлан Сагымбаев на пресс-конференции выглядел очень удрученным и подавленным. Сегодня было желание победить, но кроме сумбура и навала торпедовцы ничего не смогли сделать - так охарактеризовал он игру своей команды. Он отмел мнение журналистов, что причина поражения в усталости игроков после поездки в Польшу. " Все игроки находятся в равных условиях. Но почему-то одни "устают" от поездок, а другие не устают. Наверное нужно участвовать в чемпионате Китая или Восточно-Казахстанской области, чтобы никуда не ездить. Ведь мы также точно играем на выезде, только болельщики этого не видят. А сейчас они увидели эту игру. 10 человек пашут, выкладываются, а 10 - отсиживаются за их спинами. Дело не в усталости, а в разном отношении игроков к своей работе. Будет просмотр игры, будут сделаны выводы, и самые серьезные выводы", - жестко завершил Ерлан Ерлесович.

"ХОККЕЙНЫЙ КАЗАХСТАН". Обзор предоставлен спортивным отделом ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "FLASH". 25 октября 2007.