"Казахмыс" (Сатпаев) 5
Чемпионат России 2007-2008. Высшая лига, Дивизион "ВОСТОК"
«Торос» (Нефтекамск) – «Казахмыс» (Сатпаев) 2:5 (1:1, 0:1, 1:3).
14 ноября 2007. г.Нефтекамск. Ледовый дворец.
Главный судья: - Киселёв Владислав (Уфа), Лайсмены: - Кадыров Ильшат (Уфа), Потапов Вячеслав (Уфа).
Вратари: "Торос": - №20 Белов Сергей(00:00-60:00)
"Казахмыс" - №29 Бызов Александр(00:00-58:15)(№60 Житков Павел(58:15-60:00))
Удаления: 22:18
Голы:0:1 - №26 Крутохвостов Лев (№52 Кузнецов Андрей; 03:41)
1:1 - №14 Шарипов Азат (№25 Абдрахманов Руслан; 16:00)
1:2 - №74 Пилюгин Даниил (№28 Фетисов Алексей; 29:41; бол.)
1:3 - №28 Фетисов Алексей (№30 Степанов Анатолий №74 Пилюгин Даниил; 48:11)
1:4 - №27 Краснослободцев Вадим (№29 Бызов Александр №53 Фаст Константин; 52:52)
2:4 - №37 Курепанов Денис (№8 Цыбин Дмитрий №92 Сальников Сергей; 55:46)
2:5 - №74 Пилюгин Даниил (№28 Фетисов Алексей №30 Степанов Анатолий; 56:57)

"Торос":Алексеев Константин(вр), Белов Сергей(вр); Корнеев Владислав, Карпов Сергей, Цыбин Дмитрий(2), Воробьев Артем(2), Гарипов Артур, Поляков Александр(2), Шарипов Азат, Денисов Дмитрий(14), Булянский Артем, Иванов Дмитрий, Хакало Алексей, Голованов Станислав, Абдрахманов Руслан, Афонин Евгений, Курепанов Денис, Левада Виталий, Селуянов Вячеслав(2), Орлов Максим, Фролов Максим, Сальников Сергей.

«Казахмыс»:Бызов Александр(вр), Житков Павел(вр); Ушков Евгений(4), Литвинов Виталий, Комиссаров Максим, Севастьянов Сергей, Казарин Виталий, Басов Станислав, Касаткин Константин, Соларев Илья, Крутохвостов Лев, Краснослободцев Вадим(4), Фетисов Алексей(2), Степанов Анатолий, Обухов Валерий, Пилюгин Даниил, Коршков Алексей(2), Кузнецов Андрей, Фаст Константин(4), Мякиш Григорий, Демиденко Дмитрий, Яковенко Сергей(2).

Первый матч с ХК «Казахмыс» 14 ноября для «Тороса» оказался неудачным. Наши хоккеисты выиграли у команды из Нефтекамска со счетом 5:2. С первых минут встречи пошла осторожная игра, команды не стремились безоглядно атаковать. Любой промах мог стоить пропущенной шайбы. Первый тревожный звонок для «Тороса» прозвенел на 4 минуте, когда лучший бомбардир сатпаевцев Лев Крутохвостов распечатал таки ворота Сергея Белова. «Казахмыс» повел в счете -1:0. Основной бомбардир нефтекамцев - Иван Хлынцев пропускает уже 8 игр, но на лед после травмы вышел Азат Шарипов. На 16-й минуте именно он и зажег красный фонарь за воротами "Казахмыса". А ассистировал ему Руслан Абдрахманов. По общему мнению болельщиков именно Азат Шарипов и был лучшим в «Торосе» в этот вечер. После заброшенной шайбы «Торос» организовал настоящий штурм в зоне гостей, но извлечь из этого выгоды так и не получилось.
Во втором периоде «Казахмыс» добавил обороты и на 48 минуте заставил голкипера «Тороса» капитулировать – 2:1. Правда до этого гола «Торос» имел отличную возможность выйти вперед, поймав соперника на контратаке, но нефтекамцы от волнения не сумели воспользоваться 100%м моментом.
Были у «Тороса» шансы выровнять ситуацию, когда они играли 5 на 3, но «Казахмыс» выстоял и после этого уже взял бразды правления в свои руки. Несмотря на многочисленные атаки «Тороса» «Сатпаевские волки» полностью контролировали ситуацию и смогли забросить в третьем периоде еще три шайбы, пропустив в свои ворота лишь одну после броска Дениса Курепанова. Итог матча 2:5, «Торос» терпит домашнее поражение. Кстати во всех остальных матчах тура хозяева одержали победы.