В российской Суперлиге состоялись матчи 49го тура
Двумя командами в этом туре "рулили" усть-каменогорцы.


Омский "Авангард" под руководством Сергея Герсонского дома разгромил питеских "армейцев" 4:1. Огромный вклад в эту победу внес Антон Курьянов записавший на свой счет две результативные передачи.

"Сибирь" Владимира Гольца(на фото), к сожалению вновь уступила. Новосибирцы открыли счет в середине первого периода, но еще до перерыва хабаровчанин Владимир Антипин (который, кстати, долгое время выступал под руководством Гольца в "Торпедо" и сборной Казахстана) сравнял счет. Победная шайба "Амура" была заброшена с передачи Дмитрия Дударева, также выступавшего под началом Гольца в "Торпедо".
Владимир Гольц, "Сибирь":
- У нас уже который раз не получается домашняя игра. Мы много говорим о коллективной игре, о быстром переходе из обороны в атаку, от атаки к обороне, но увы… Не сыграли сегодня и лидеры, которые, по идее, должны тащить команду. С нашей стороны получилась какая-то бездарная возня, куча-мала, вот и всё. Хотя начали-то, вроде, и неплохо - и моменты создали, и забили, и молодёжь хорошо смотрелась. Но потом сбились на индивидуальную игру и всё разладилось. У лидеров накопилась усталость, но всё равно они обязаны были сыграть лучше.
- Две первых пропущенных шайбы на совести Царегородцева?
- Я бы так не сказал, но после этих шайб игра сразу сломалась. Всё сразу рухнуло. Каждый хотел в одиночку спасти команду.
- Вы, как и в Нижнем Новгороде, хотели сыграть от обороны?
- Да, там мы сыграли на контратаках, и весьма успешно. Здесь тоже попытались, было, но в результате свалились на пустую беготню.
- Игровая дисциплина отсутствовала, вроде бы взрослые мужики…
- Да, взрослые мужики уже которую игру неплохо начинают, и мысли есть в голове, но потом всё разваливается. Не могу понять, почему Много говорим, но пока без толку.

Новокузнецкий "Металлург" в Тольятти переиграл ЛАДУ 4:3. Первой в матче отличилась усть-каменогорская связка "Металлурга": с передачи Александрова отличился Федор Полищук. В последствии Виктор Александров отметился еще одним голевым пасом и был признан второй звездой матча.

Титул второй звезды матча "Северсталь"-"Салават Юлаев" достался Александру Пережогину, который реализовал решающий буллит.

Антропов должен быть дисквалифицирован на три игры
Центрфорварду "Торонто" Николаю Антропову грозит 3-матчевая дисквалификация, передает Ticker. Казахстанец точно пропустит две встречи за оскорбление арбитров встречи с "Каролиной". Нападающий был удален в овертайме сегодняшнего матча за задержку соперника, а уже через 46 секунд капитан "Ураганов" Род Бриндамор принес своей команде победу - 3:2. После этого, как сообщают торонтские газеты, Антропов угрожающе направил клюшку в сторону двух судей. Арбитры сразу же выписали ему 2-матчевый штраф за неспортивное поведение.
Согласно правилам НХЛ, "любой игрок или голкипер за свое действие или угрозу в адрес официальных лиц, бросивший в них клюшку или любой другой предмет экипировки, наказывается на три матча". Добавим, что в этом сезоне выбранный под общим десятым номером на драфте-1998 Антропов провел все 53 встречи регулярного сезона. 27-летний форвард забросил 18 шайб и сделал 23 передачи (всего за карьеру в 375 матчах он забил 78 голов и набрал 189 очков).
"Хоккейный Казахстан" 4 февраля 2008