Сергей Могильников: "Задача - достойно выступить в чемпионате России"
С.Могильников (главный тренер рудненского Горняка) поделился своими впечатлениями об Универсиаде-2007, недавно прошедшей в итальянском Турине, куда он ездил в качестве старшего тренера студенческой сб.Казахстана по хоккею с шайбой.

Конечно Универсиаду не сравнить с чемпионатом мира и тем более с Олимпиадой, поэтому организация была не на высоком уровне. Было очень много накладок, к примеру если на обед добирались на выделенном автобусе, то обратно до гостиницы добирались своим ходом. Автобусы выделялись только на определенное время. Кормили хорошо, но в основном была итальянская кухня. Это по части организации турнира.

Об уровне соперников ничего не знали, более-менее были знакомы со сборной России, т.к. многие игроки представляли "Газовик", "Металлург" cеровcкий и другие российские клубы.

Целью нашей сборной было попадание в тройку призеров, что и сделали заняли третье место, обыграв финнов. Теперь игрокам предоставят звание мастеров спорта, а некоторым мсмк. Следующая зимняя Универсиада пройдет в 2009 г. в Харбине (Китай).

Сказал Сергей Петрович и несколько слов и о "Горняке": Ближайшие игры проведем в Рудном против астанинского Барыса 11 и 16 февраля в рамках Чемпионата Казахстана, а 13 и 14 февраля в рамках Первенства России в Первой лиге. Будем играть только на победу.

Об изменениях в составе: Ю.Могильников перешел в у-каменогорское Казцинк-Торпедо.

Ну и о планах: достойно выступить на dтором этапе в Первой лиге. Ну и на вопрос о переходе "Горняка" в Высшую лигу, сказал, что все будет известно в мае после окончания хоккейного сезона.

P.S. Авторы заброшенных шайб в матчах 6-7 февраля 2007 "Горняк"-"Кедр": 6 февраля отличились - А.Киберлейн, Е.Ляпунов, А. Обухов. Вратарь: С.Горелов
7 февраля - Д.Пилюгин, М.Гаврилов и А.Обухов. Вратари: С.Горелов и Д.Агеев.

Сайт "ХОККЕЙНЫЙ КАЗАХСТАН" 9 февраля 2007.