Андрей Спиридонов делает счет в матче 2:0 в пользу казахстанцев.
В серии послематчевых буллитов решающим стал бросок Касаткина, благодаря которуму казахстанцы отомстили за прошлогоднее поражение в Цицикаре.

Матч для Казахстана начался очень хорошо, наши хоккеисты сумели в первых двух периодах дважды огорчить своих оппонентов. Сначала большинство реализовал Гаврилин, а потом быструю контратаку завершил Андрей Спиридонов. Соотношение бросков в створ ворот подтверждает преимущество нашей команды 21:10.

Но не успела стрелка секундомера, после старта третьего периода, пройти и одного круга, как поляки сокращают разры в счете до минимума. С передачи Колуса отличился Запала. Спустя три минуты казахстанцы усилиями Ушкова сумели восстановить разрыв в счете до двух шайб.

Поляки включают экстра-скорости и, с помощью забитого с отскока гола Лажкевича и аналогичного через несколько минут - Марцина Яроса, сенсационно доводят игру до овертайма.

Овертай не выявил победителя и исход игры должны были решить буллиты. Поначалу вратари были на высоте, первый десять бросков не достигли цели. Только на 24й попытке Касаткин забросил решающий буллит, а сейв Огурешникова, парировавший бросок Яроша, оформил победу казахстанцев.

Теперь в пятницу в матче Казахстан-Австрия определится обладатель путевки в элитный дивизион мирового хоккея.

Алессандро Серен Россо. "Хоккейный Казахстан" 17 апреля 2008.