Казахстанцы атакуют ворота сборной Великобритании.
Великобритания проиграла серебряные медали в последние пять минут матча, когда при счете 1:1, казахстанцы забросили еще две шайбы.

В первом периоде соперники практически не играли в равных составах. Посланцам туманного альбиона удалось первыми забросить шайбу, но счет 1:0 продержался только до середины периода.

На второй минуте встречи англичане остаются в меньшенстве, штраф отбывал Кайл Хорн, который получил травму практически сразу, как вернулся на лед, за что уже казахстанцы остались в меньшенстве. матч-штраф получил Старченко. Именно за это нарушение и реализовали игроки сборной Великобритании. Грег Чамберс, который несколько раз попадал в крестовину, помог отличиться Дэвиду Кларку. Великобритания сумела реализовать один из немногих своих моментов.

2х минутное удаление за зацеп Расса Коули на 10й минуте стало первым в целой серии удалений в составе сборной Великобритании.

Отличный момент забросить вторую шайбу был у Ли Джеймисона, когда на 12й минуте он выскочил со скамейки штрафников и оказался один на один с вратарем, но не смотря на две шайбы, которые он забил в Венгрии 2005 в похожих ситуациях, в этот раз он передержал шайбу и упустил момент.

НА 13й минуте Казахстан оказывавший до того сильное давление на ворота соперника, наконец-то воплатил его в забитую шайбу. С близкого расстояния отличился Спиридонов с передачи Воронцова и Вяткина.

В середине второго периода страсти накалились до предела! Грег Чамберс отправляется на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой, в это же время следует обоюдное удаление Джамесона и Ушкова. А еще спустя всего 18 секунд удаляется Джон Уивер, оставив своих партнеров втроем против пятерых казахстанцев. Голкипер Великобритании Мерфи проявляет чудеса вратарского исскуства отражая все, что летело в створ его ворот.

на 33й минуте вновь следует массовое удаление: В бокс штрафников отправляются Аргоков, Рифель и Филлипс.Но вновь игра Великобритании в большинстве мало эффективна. По окончании второго периода на табло все еще светились единицы.

Третий период начался с выходки одного болельщика. Ему уже практически удалось перелезть наполовину на каток, прежде чем полиция остановила его и заставила... одеться!!

Казахстанцы вышли вперед на 55й минуте. Взятие ворот последовало после недолго розыгрыша шайбы. После этой шайбы игроки сборной Великобритании потеряли концентрацию и через 32 секунды пропустили еще одну шайбу. Забитый на отскоке гол принес победу казахстанцам 3:1.