Упорным получился решающий матч чемпионата - Казахстан-Австрия.
Матч Австрия - Казахстан по-большому счету можно назвать финалом, так как победитель практически наверняка обеспечивал себе в следующем сезоне место в элите мирового хоккея.

Уже на 74й секунде встречи инсбрукский дворец спорта взорвался овациями в честь хозяев турнира! Зетингер сбросил шайбу Ульриху и тот с 12ти метров поразил ворота казахстанцев, шайба проскочила между щитков Огурешникова. Но уйти на перерыв имея преимущество в счете хозяевам не удалось. На 14й минуте Крутохвостов точным броском из левого круга вбрасывания завершает затяжную атаку казахстанцев, 1:1! К слову сказать преимущество во второй половине стартового периода полностью на стороне австрийцев, казахстанцы лишь отбиваются. На последней минуте шайба практически не покидает зону нашей дружины, складывается впечатление, что казахстанцы находятся в численном мегьшинстве, к счастью уверенная игра Огурешникова сводит на нет все усилия хоккеистов в красной форме.

Начало второго периода проходит под диктовку хозяев, вход в зону у них получается безупречно, в одной из атак Унтерлюггер, в стиле Всеволода Боброва, прокатывается за воротами Сергея Огурешникова и "выруливая" на пятачок пытается отправить шайбу в ближний угол, наш голкипер на месте. И тут же опасно контатакуют казахстанцы, Спиридонов обостряет игру с левого фланга и уже австрийский голкипер спасает свою команду. Игра по прежнему проходит в зоне нашей команды, лишь изредка нам удаються контратаки, запомнился проход Ессиркенова закончившийся не слишком опасным броском из под защитника и слаломный вход в зону Огородникова. На 7й минуте второй двадцатиминутки сборная Казахстана остается в меньшинстве, "отдыхать" отправился Спиридонов. Это удаление, чуть не стоило нашей команде пропущеной шайбы. Сначала из правого круга вбрасывания кистевой бросок наносит Ульрих, Огурешников забирает шайбу в ловушку. А спутя несколько секунд австрийцы начинают атаку из своей зоны: Зетингер на скорости получает шайбу под нашу синию линию и вихрем уходит от Савченко, чистый выход один в один с Огурешниковым и наш вратарь на высоте!!!!! Отбившись в меньшинстве, теперь уже казахстанцы получают численное преимущество и... пропускают. Опасный прострел вдоль ворот хозяев не супел завершить Евгений Фадеев, шайба отскакивает к австрийцам, следует быстрая контратака левым флангом. С броском Коха Огурешников справился, но шайба отскочила на пятак и Кальт расстреливал уже пустые ворота... Всего 43 секунды потребовалось казахстанцам, чтобы восстановить равновесие в счете. Отличился Огордников, после длинного паса под синию линию Алексея Савченко. На 35й минуте встречи сборная Казахстана получает численное преимущество, а на 36й вновь пропускает, когда у соперника был дефицит в одного игрока! казалось, что австрийцы уже выигрывают игру. Но увлекшись атакой, хозяева упускают контратаку наших хоккеистов и Владислав Колесников броском от синей линии вновь сравнивает счет! И всеже последнее слово осталось за Австрийцами. на 57й минуте забрасывает четвертую шайбу и практически оформляет путевку, для своей команды, на поездку в Швейцарию в следующем сезоне.