"Горняк"(Рудный) - "Барыс"(Астана) 1:2от (1:0; 0:1; 0:0; 0:1)

Первая и такая важная шайба Рината Омарбекова

Чемпионат Казахстана. Высшая лига.

11 февраля. Рудный. ЛДС. 1000 зрителей

Штрафное время: 8-10 (6-4, 2-4, 0-2, 0-0)

Судьи: Г. Першуков (Челябинск), С. Соболев (Усть-Каменогорск), Е. Антонов (Рудный).

Горняк: Горелов, Агеев; В. Литвинов, Е. Иванов, Евсеев, Толобов, С. Литвинов, Кассихин, Шевченко, Дементьев; Вад. Стрельчук, Ляпунов, Кириченко, Азанов, Попович, Егоров, Шахов, Плугарев, Кибирлейн, Пилюгин, Гаврилов, Ал-р Обухов.

Барыс: Марков, Жульдиков; Крамаренко, Бороздин, Каменский, Князев, Жуков, Невструев, Кузьмин, Жерихов; Семенов, Иконников, Ануфриев, Смольянинов, Березинский, Ларионов, Таныгин, Омарбеков, Юрьев, Глотов, Лопатин, Зеленчев.

Вратари: Горелов (00.00 – 61.06) - Жульдиков (0.00 – 61.06).

Штрафное время: 11.29. Шевченко (2), 17.02. Кибирлейн (2), 19.07. Ляпунов (2), 33.59. Ляпунов (2) - 02.41. Крамаренко (2), 13.02. Юрьев (2), 27.00. Кузьмин (2), 33.36. Крамаренко (2), 43.13. Омарбеков (2).

Шайбы: Вд. Стрельчук (Попович, 15.05) – Юрьев (Смольянинов, 29.45), Омарбеков (61.06).

11 февраля состоялся матч между "Горняком" и "Барысом" в рамках чемпионата республики Казахстан. В этой встрече победу в овертайме одержал "Барыс" со счётом 2:1. Первый период "Горняк" начал в быстром темпе и очень остро атаковал. Всё это привело к забитой на 15 минуте шайбе в ворота Жульдикова. Даниил Попович передал шайбу с левого фланга Вадиму Стрельчуку, и тот забил шайбу с острого угла. Болельщики ревут от радости, и им кажется, что сегодня будет игра в одни ворота. Да вот только на 18 минуте астанчане забивают шайбу в ворота Сергея Горелова…но только после свистка. Эту шайбу не засчитывают.

Во втором периоде "Барыс" вышел очень бодрым, что было видно по их игре. Видимо, тренер астанчан Николай Мышагин очень серьёзно с ними поговорил в перерыве. И на 10 минуте второго периода с передачи Смольянинова шайбу в ворота Сергея Горелова забивает бывший игрок "Горняка" Михаил Юрьев. На трибунах ледового дворца все загудели.

Третий период прошёл практически в равной борьбе, но всё-таки было видно, что "Барыс" выглядит свежее. Астанчане большее время держали шайбу, но "Горняк" атаковал на контратаках более острее.Таким образом, третий период забитых шайб не принёс.

Судья объявил об овертайме . Начался он очень вяло. На 3 минуте "Горняк" попытался организовать атаку, но безуспешно. Зато "Барыс" перешёл в контратаку, и с передачи Крамаренко шайбу с 4 метров вонзил Омарбеков. "Барыс" ликует!

Шайбы:15 мин Стрельчук(Попович), 30 мин Юрьев(Смольянинов), Овертайм 3 мин. Омарбеков(Крамаренко)

Следующая игра чемпионата Казахстана между "Горняком" и "Барысом" состоится 16 февраля. А 13-14 они же будут встречаться в Рудном в рамках чемпионата России Зона Урал-Западная Сибирь. Думаю, "Горняк" ещё возьмёт реванш у "Барыса"!

Сайт "ХОККЕЙНЫЙ КАЗАХСТАН" 12 февраля 2007. Обзор подготовлен Романом Шефнером г.Рудный