"Торпедо" (Усть-Каменогорск) 6
Чемпионат России 2007-2008. Высшая лига, Дивизион "ВОСТОК"
«Ермак» (Ангарск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:6 (0:2, 1:4, 3:0).
8 ноября 2007. г.Ангарск. Зимний стадион "Ермак".
Главный судья: - Меньших Олег (Томск), Лайсмены: - Бедарев Виктор (Прокопьевск); Сингуров Константин (Новокузнецк).
Вратари: "Ермак": - №55 Ларин Илья(00:00-59:25)
"Торпедо" - №1 Полошков Иван(00:00-60:00)
Удаления: 14:12
Голы:0:1 - Р.Старченко (Р.Савченко,Е.Костриков; 3:32)
0:2 - А.Спиридонов (А.Комиссаров; 4:07)
1:2 - Э.Волков (А.Буйлов,Н.Григоров; 20:20)
1:3 - В.Рифель (А.Аргоков,А.Огородников; 23:18)
1:4 - С.Александров (25:39)
1:5 - В.Рифель (А.Трощинский,А.Огородников; 35:35)
1:6 - А.Спиридонов (А.Коледаев,В.Рифель; 38:50; бол.)
2:6 - Е.Степулев (Е.Матухно,Н.Остяков; 42:15)
3:6 - Е.Степулев (Е.Матухно,Н.Остяков; 51:39)
4:6 - В.Барабаш (А.Кучеренко,С.Гордеев; 54:12)

"Ермак":Пивкин Евгений(вр), Ларин Илья(вр)(2); Дзюбан Максим, Привалов Алексей, Яппаров Сергей(2), Степулев Евгений, Кучеренко Андрей(2), Матухно Егор, Золотухин Николай, Фарафонов Дмитрий, Гордеев Сергей, Волков Эдуард, Буйлов Алексей, Григоров Николай, Жданов Иван, Барабаш Виталий, Черников Роман, Ларионов Станислав, Остяков Николай(4), Кутугин Егор, Ковзалов Илья(2), Миньков Евгений(2).

«Торпедо»:Полошков Иван(вр), Базылеев Иван(вр); Савченко Роман(2), Рифель Вадим(2), Трощинский Андрей, Рымарев Евгений, Коваленко Олег, Огородников Андрей(2), Комиссаров Антон, Есиркенов Досжан(2), Мазунин Евгений, Александров Сергей, Спиридонов Андрей, Липин Александр, Старченко Роман, Шин Александр, Костриков Евгений, Мирошниченко Сергей(2), Воронцов Алексей, Коледаев Алексей, Савченко Алексей(2), Аргоков Артём.

«Устинка» всегда славилась своими воспитанниками и неординарной игрой. Ее стиль не спутаешь ни с канадским, ни с сибирским, ни с финским или каким-то еще другим. Нынешняя команда, приехавшая в Ангарск, не показалась суперсильным коллективом. Видно, что перелеты и трудные матчи на первом этапе отняли у нее много сил. Впрочем, «Ермак» налетал за осеннее время не меньше часов, чем остальные команды зоны.

Хозяева ни в чем не уступили в первом периоде старожилам высшей лиги, только по счету. Защитник Черников «подарил» два момента гостям и те сполна воспользовались ошибками на первых же минутах встречи.

Ответная шайба Эдуарда Волкова в самом начале второго периода вселила надежду на положительный результат 1:2, но вдруг «Ермак» встал, а может «Каз-Тор» включил дополнительный форсаж, и шайбы как из рога изобилия посыпались в ворота Ильи Ларина. К концу второго периода табло высвечивало счет 6:1 в пользу казахов. У гостей по площадке летал без устали № 34 Спиридонов, очень хорош был № 22 Андрей Огородников, да и вратарь Иван Полошков не позволял себе послаблений. Во втором периоде № 61 защитник Алексей Коледаев богатырским щелчком проверил надежность ворот Ильи Ларина, шайба метеором понеслась мимо и вдребезги разбила стекло за воротами. Минут 6 ушло на замену, казалось «Ермак» придет в себя от вынужденной паузы, увы, период завершился на сплошном миноре.

А в третьем периоде произошло преображение. «Ермак» проснулся и понесся вперед. Прошло три минуты, 7 минут, 12 минут, 15 минут, инициатива все время принадлежала хозяевам. Впервые в сезоне Ангарск выиграл третий период 3:0. Лучшей «зажигалкой» в ее составе оказался Евгений Степулев. Хорошо сыграл Григоров, Гордеев, правда, шайбу забил Виталий Барабаш.

Драматичными стали последние секунды поединка. Тренеры «Ермака» за 35 минут до конца сняли из ворот Ларина и чуть не поплатились за это. Их атака захлебнулась и нападающий «К-Т» бросал в пустые ворота наверняка. Хоккейный бог уберег ворота Ангарска, шайба от штанги отлетела в сторону. Там ее снова подхватили гости и уже готовы были завести шайбу в пустой квадрат ворот. В той ситуации легче было попасть в рамку, чем не попасть и снова на пути «Каз-Тор» встал бог «Ермака». Он отвел угрозу с финальным свистком арбитра Меньших из Северска. Счет 4:6 вселил надежду в ангарских фанатов. Сегодня состоится повторный матч.

По окончании встречи защитнику Роману Черникову, допустившему два «ляпа» на 3-й и 4-й минутах было объявлено об увольнении из команды.