"Барыс" (Астана) 4
Чемпионат России 2007-2008. Высшая лига, Дивизион "ВОСТОК"
«Ермак» (Ангарск) – «Барыс» (Астана) 1:4 (1:2, 0:0, 0:2).
19 октября. Малая ледовая арена «Ермак». 700 зрителей.
Судьи: - Олег Меньших (Северск). Лайнсмены: - Виктор Бедарев, Константин Сингуров.
Вратари: "Ермак": - №55 Ларин Илья (00:00-60:00)
"Барыс" - №20 Кузнецов Алексей(00:00-60:00)
Удаления: 10:8
Голы:0:1 - №27 Козлов Роман (№11 Жайлауов Талгат №19 Смольянинов Виталий; 01:26);
0:2 - №8 Семенов Александр (02:22);
1:2 - №53 Ковзалов Илья (№11 Кучеренко Андрей №46 Ковзалов Никита; 14:41);
1:3 - №17 Царев Андрей (№4 Казанцев Антон №8 Семенов Александр; 42:39);
1:4 - №33 Гаврилин Андрей (№42 Хайдаров Ремир №19 Смольянинов Виталий; 43:19);

"Ермак":Ларин- Дзюбан(2), Ларионов-Кутугин, Филатов-Миньков, Черников-Кучеренко(2), Григоров(2)-Журавлев(2)-Степулев, Матухно-Буйлов-Жданов, Н.Ковзалов-И.Ковзалов-Остяков, Барабаш-Золотухин(2)-Фарафонов.

«Барыс»: Кузнецов, Юбин-Лакиза(2), Хайдаров-Фадеев, Попов-Ахмедов, Крамаренко-Казанцев, Гаврилин-Смольянинов-Жайлауов, Козлов(2)-Бумагин-Есиркенов, Стрельчук-Кузнецов-Семенов, Сайфуллин-Бернатавичус-Качулин. Еремеев(2). Царев(2).

Начало второго поединка сразу надломило «Ермак». Их стартовый порыв остудили два гола казахстанцев Козлова и Семенова на второй и третьей минутах. Хозяева долго приходили в себя от холодного душа, им не удавалось серьезно потревожить вратаря «Барыса», старого знакомого по «Сары-Арка» Алексея Кузнецова. Однажды молодая тройка И.Ковзалов-Н.Ковзалов-Остяков прорвала оборону «Барыса» и четко забила шайбу после молниеносной комбинации. В дальнейшем «Ермак» не смог организовать нечто подобное, «Барыс» не позволил себе ни одной вольности.

Второй период прошел достаточно «мирно», зато в третьем Астанинцы стразу же включили форсаж, и показали «кто в доме хозяин». После шайб Царева и Гаврилина все стало на свои места 4:1 – класс команды «Барыс» оказался на порядок выше, об этом говорят 11 забитых шайб в Ангарске и всего лишь 3 пропущенных.

Несомненно, «Барыс» относится к «тройке», а возможно «двойке» команд зоны, которые будут бороться за выход в суперлигу. Юбин, Семенов, Лакиза, Гаврилин, №24 нападающий Роман Кузнецов и № 28 защитник Роман Попов уверенно контролировали ход поединка и блистали индивидуальными действиями. В составе хозяев осмысленными действиями запомнились молодые ребята из Тюмени.