"Барыс" (Астана) 7
Чемпионат России 2007-2008. Высшая лига, Дивизион "ВОСТОК"
«Ермак» (Ангарск) – «Барыс» (Астана) 2:7 (2:2, 0:3, 0:2).
18 октября. Малая ледовая арена «Ермак». 900 зрителей.
Судьи: - Олег Меньших (Северск). Лайнсмены: - Виктор Бедарев, Константин Сингуров.
Вратари: "Ермак": - №55 Ларин Илья (00:00-60:00)
"Барыс" - №20 Кузнецов Алексей(00:00-60:00)
43.36. (2:6) Сайфулин (Семенов) в равных составах,
57.15. (2:7) Попов (Кузнецов, Ахмедов) в большинстве.

"Ермак:"Ларин, Яппаров(2)-Дзюбан, Ларионов(2)-Кутугин, Филатов-Миньков, Черников(25)-Кучеренко, Григоров-Гордеев(4)-Степулев, Матухно-Буйлов-Жданов, Н.Ковзалов-И.Ковзалов-Остяков, Барабаш(2)-Золотухин-Фарафонов.

«Барыс»: Кузнецов, Юбин(2)-Лакиза, Хайдаров-Фадеев, Попов-Ахметов(2), Крамаренко(2)-Казанцев, Гаврилин-Смольянинов-Жайлауов, Козлов-Бумагин(2)-Есиркенов, Стрельчук-Кузнецов-Семенов, Сайфуллин-Бернатавичус-Качулин.

Осмысливая итог матча и его перипетии, нельзя сказать, что «Барыс» (Астана) показал сверхъестественную игру. Да, казахстанская команда состоит из мастеровитых хоккеистов, да, гости выигрывали большинство вбрасываний, да, они здорово разыгрывали численное большинство, но сказать, что преимущество «Барыса» было подавляющим и бесспорным – нельзя.

Ангарчан подкосило 5-минутное удаление защитника Романа Черникова во втором периоде при счете 2:2. Он врезался в Романа Кузнецова, разбил ему лицо в столкновении и был удален до конца матча. Казахстанцы мгновенно использовали преимущество, вырвавшись на две шайбы вперед 4:2. А потом они понемногу довели свое преимущество до разгромного счета. В какой-то момент астанинцы уловили неуверенность «Ермака» и сполна воспользовались этим.

В составе «Барыса» хороши были Бумагин, Смольянинов, Хайдаров, великолепным голом запомнился экс-ангарчанин Роман Попов.